eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 650 €

SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

1/8 Reichstaler 1614. 3,52 g. Probszt 1000; Zöttl 1200 (Typ 1). RR Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich