eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4377

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
1/8 Reichstaler 1612. 3,48 g. Unedierter Typ mit der Jahreszahl auf der Vorder- und Rückseite. Probszt -; Zöttl -. Von allergrößter Seltenheit, wohl unediertes Unikum. Rand und Felder bearbeitet, sehr schön-vorzüglich