eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4369

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
1/2 Reichstalerklippe 1615. 14,26 g. Mit der Jahreszahl in der Rückseitenlegende. Probszt 981; Zöttl 1184 (Typ 4). R Sehr schön-vorzüglich