eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.000 €

SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

1/2 Reichstaler 1615. 14,24 g. Mit der Jahreszahl in der Rückseitenlegende. Probszt 982; Zöttl 1179 (Typ 2). RR Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich