eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4364

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
1/2 Reichstaler 1615. 14,24 g. Mit der Jahreszahl in der Rückseitenlegende. Probszt 982; Zöttl 1179 (Typ 2). RR Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich