eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4363

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
1/2 Reichstaler 1612. 14,14 g. Mit der Jahreszahl zu den Seiten des Legatenhuts auf der Vorderseite. Probszt 978; Zöttl 1177 (Typ 1). Von großer Seltenheit. Feine Patina, Henkelspur, Graffiti im Feld der Rückseite, sehr schön
Exemplar der Slg. Horn.