eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 410 €

SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

Reichstalerklippe 1618. 28,29 g. Mit der Jahreszahl in der Rückseitenlegende. Dav. 3492 Anm.; Probszt 970; Zöttl 1175 (Typ 7). R Feine Patina, Henkelspur, sehr schön-vorzüglich