eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 2.100 €

SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

Reichstalerklippe 1616. 28,52 g. Mit der Jahreszahl in der Rückseitenlegende. Dav. 3492 Anm.; Probszt 966; Zöttl 1173 (Typ 7). R Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich