eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4355

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
Reichstalerklippe 1612. 28,43 g. Mit der Jahreszahl zu den Seiten des Legatenhuts auf der Vorderseite. Dav. 3488 Anm.; Probszt 958; Zöttl 1168 (Typ 4). RR Leichte Bearbeitungsspuren am Rand, kl. Korrosionsstellen, sehr schön-vorzüglich