eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4350

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
Reichstaler 1617. 28,46 g. Mit der Jahreszahl in der Rückseitenlegende. Dav. 3492; Probszt 969; Zöttl 1164 (Typ 2). Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich