eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 600 €

SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

Reichstaler 1616. 28,79 g. Mit der Jahreszahl in der Rückseitenlegende. Dav. 3492; Probszt 967; Zöttl 1163 (Typ 2). Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich