eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4345

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
Doppelte Reichstalerklippe 1618. 57,25 g. Mit der Jahreszahl in der Rückseitenlegende. Dav. 3490; Probszt 956; Zöttl 1156 (Typ 3). RR Hübsche Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 78, Wien 2006, Nr. 229 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 268, Osnabrück 2015, Nr. 5609.