eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag nicht verkauft
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

Doppelte Reichstalerklippe 1616. 57 g. Mit der Jahreszahl in der Rückseitenlegende. Dav. 3490; Probszt 952; Zöttl 1154 (Typ 3). RR Steinbock leicht nachgraviert, sehr schön-vorzüglich