eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4337

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
Dukat 1617. 3,49 g. Fb. 720; Probszt 944; Zöttl 1128 (Typ 1). GOLD. R Gewellt, sehr schön-vorzüglich