eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag nicht verkauft
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

Dukat 1615. 3,45 g. Fb. 720; Probszt 942; Zöttl 1126 (Typ 1). GOLD. RR Min. gewellt, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich