eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4334

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
Dukat 1613. 3,44 g. Fb. 720; Probszt 939; Zöttl 1124 (Typ 1). GOLD. RR Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2739.