eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 300 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

Klippenförmiger Rechenpfennig o. J. Stempelkopplung. 2,89 g. Probszt -; Zöttl 1080 (Typ 4). RR Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 327, Osnabrück 2019, Nr. 4108.