eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4328

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
Lot. Klippenförmiger Rechenpfennig o. J. Probszt 906 (3x), 908; Zöttl 1078 (3x, Typ 2), 1079 (Typ 3). 4 Stück. Henkelspur (1x), sehr schön-vorzüglich