eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 675 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

1/8 Reichstaler 1609. 3,46 g. Probszt 846 a; Zöttl 996 (Typ 3). RR Feine Patina, sehr schön +