eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 575 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

1/8 Reichstaler 1607. 3,55 g. Probszt 845; Zöttl 995 (Typ 3). R Feine Patina, sehr schön +