eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 250 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

1/4 Reichstalerklippe o. J. 7,11 g. Probszt 836; Zöttl 991 (Typ 5). Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 868 und der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2724.