eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4305

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/4 Reichstaler o. J. 7,16 g. Mit SALZBV Ù am Ende der Rückseitenumschrift. Probszt 837; Zöttl 989 (Typ 3). R Hübsche Patina, vorzüglich