eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 650 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

1/4 Reichstaler o. J. 7,04 g. Probszt 835; Zöttl 987 (Typ 1, dieses Exemplar). RR Hübsche Patina, fast vorzüglich