eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4303

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/2 Reichstalerklippe o. J. 13,68 g. Probszt 830; Zöttl 985 (Typ 7). R Feine Patina, Fassungsspuren, fast vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2721.