eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 450 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

1/2 Reichstalerklippe o. J. 14,34 g. Probszt 830; Zöttl 985 (Typ 7). R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich