eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4300

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/2 Reichstalerklippe o. J. 14,3 g. Probszt 832; Zöttl 984 (Typ 6). Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich