eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4295

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/2 Reichstaler o. J. 14,23 g. Probszt 833; Zöttl 981 (Typ 3). R Winz. Kratzer im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich