eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4294

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/2 Reichstaler o. J. 14,34 g. Probszt 833; Zöttl 981 (Typ 3). R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 307, Osnabrück 2018, Nr. 1374.