eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4291

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/2 Reichstaler o. J. 14,23 g. Probszt 828; Zöttl 979 (Typ 1). R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +