eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 370 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

1/2 Reichstaler o. J. 14,35 g. Probszt 828; Zöttl 979 (Typ 1). R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich