eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 600 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

Reichstalerklippe o. J. 28,6 g. Dav. 8184 Anm.; Probszt 823; Zöttl 978 (Typ 4). Feine Patina, etwas rauher Schrötling, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 322, Osnabrück 2019, Nr. 1497.