eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4287

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
Reichstalerklippe o. J. 28,78 g. Dav. 8184 Anm.; Probszt 823; Zöttl 978 (Typ 4). Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich