eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 260 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

Reichstaler o. J. 28,7 g. Dav. 8187; Probszt 825; Zöttl 974 (Typ 1). Feine Patina, sehr schön-vorzüglich