eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag nicht verkauft
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

Reichstaler o. J. 28,5 g. Die Rückseitenumschrift endet mit SALZBVR. Dav. 8187; Probszt 825; Zöttl 974 (Typ 1). Sehr seltene Variante. Sehr schön-vorzüglich