eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4277

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
Doppelte Reichstalerklippe o. J. 57,41 g. Dav. 8183 Anm.; Probszt 815; Zöttl 973 (Typ 4). R Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich