eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4273

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/2 Reichstalerklippe o. J. (1593). Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen. 14,23 g. Probszt 810; Zöttl 959 a (Typ 7). Hübsche Patina, fast vorzüglich