eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4269

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
Doppelte Reichstalerklippe 1593. Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen. 58,51 g. Dav. 8198 Anm.; Probszt 798; Zöttl 954 (Typ 5). Hübsche Patina, vorzüglich