eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 2.300 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

Reichstalerklippe 1593. Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen. 28,73 g. Dav. 8192 (dort nur als Taler); Probszt 803; Zöttl 940 (Typ 2). R Sehr schön-vorzüglich