eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.600 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

Goldener klippenförmiger Rechenpfennig im Gewicht eines Dukaten o. J. 3,48 g. Fb. 664; Probszt 899; Zöttl 913 (Typ 1). GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz