eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.050 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

2 Dukaten 1595, mit Titel Rudolfs II. 6,94 g. Fb. 689; Probszt 760; Zöttl 896. GOLD. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich