eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4244

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
2 Dukaten 1591, mit Titel Rudolfs II. 6,93 g. Fb. 689; Probszt 756; Zöttl 892. GOLD. Sehr schön-vorzüglich