eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4243

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
2 Dukaten 1590, mit Titel Rudolfs II. 6,45 g. Fb. 689; Probszt 755; Zöttl 891. GOLD. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich