eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.550 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

2 Dukaten 1587, mit Titel Rudolfs II. 6,95 g. Fb. 689; Probszt 752; Zöttl 888. GOLD. Hübsche Goldpatina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2688.