eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.050 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

2 Dukaten 1609. 6,94 g. Fb. 660; Probszt 775; Zöttl 885 (Typ 6). GOLD. Winz. Randfehler, kl. Druckstelle, fast vorzüglich