eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4234

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
2 Dukaten 1606. 6,96 g. Fb. 660; Probszt 772; Zöttl 882 (Typ 6). GOLD. Hübsche Goldpatina, sehr schön +
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2682.