eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4232

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
2 Dukaten 1604. 6,97 g. Fb. 660; Probszt 770; Zöttl 880 (Typ 6). GOLD. Hübsche Goldpatina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2680.