eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.350 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

2 Dukaten 1603. 6,95 g. Fb. 660; Probszt 769; Zöttl 879 (Typ 6). GOLD. Sehr schön-vorzüglich