eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 800 €
Zuschlag 1.450 €

SALZBURG, ERZBISTUM Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.

2 Dukaten 1599. 6,91 g. Fb. 660; Probszt 764; Zöttl 875 (Typ 6). GOLD. R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 260, Osnabrück 2015, Nr. 2292 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 363, Osnabrück 2022, Nr. 2352.