eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 875 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

10 Kreuzer 1584, mit Titel Rudolfs II. 4,06 g. Probszt 622; Zöttl 708 (Typ 3). RR Sehr schön-vorzüglich