eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4211

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
10 Kreuzer 1583, mit Titel Rudolfs II. 4,00 g. Probszt 620; Zöttl 707 (Typ 3). Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich