eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 800 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.

10 Kreuzer 1578, mit Titel Rudolfs II. 4,02 g. Probszt 615; Zöttl 702 (Typ 3). RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich