eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4209

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
10 Kreuzer 1578, mit Titel Rudolfs II. 4,02 g. Probszt 615; Zöttl 702 (Typ 3). RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich